г.Москва, ул.Иркутская, 1
+7 (985) 045-33-66 (Whatsapp, Viber)
+7 (495) 204-28-90

Гудит ступичный подшипник при движении: ремонт или замена
Гудит ступичный подшипник при движении: ремонт или замена

О неисправностях в конструкции подвески и ходовой своего транспортного средства большинство автолюбителей узнает по посторонним звукам, доносящимся из-под днища движущегося автомобиля. Для опытных водителей, разбирающихся в конструкции машины, а также профессиональных механиков, шумы, которые слышны в салоне, могут быть весьма информативными. Поэтому специалисты способны сделать предварительный вывод о работе штатных систем или же целостности их отдельных элементов.

Ремонт и обслуживание корпоративного транспорта
Ремонт и обслуживание корпоративного транспорта

В Москве и Подмосковье получить высококлассную и профессиональную помощь в ремонте или сервисном обслуживании автомобиля можно в автотехцентре ВАО. Мы предоставляем максимально широкий спектр услуг по восстановлению автотранспорта любых моделей и марок, включая «легковушки», коммерческие транспортные средства и микроавтобусы отечественного и зарубежного производства.

Взрывоопасные детали в автомобиле: топ-10
Взрывоопасные детали в автомобиле: топ-10

Самопроизвольный взрыв имел высокую вероятность при эксплуатации различных механизмов на паровой тяге, которые начали использовать в позапрошлом веке. Сегодня технологии значительно превосходят древние паровые машины, в том числе, в плане их безопасности и надежности. Однако даже владельцы ультрасовременных автомобилей не могут быть застрахованы на 100 процентов от возгораний или взрывов некоторых механизмов их «стального жеребца».

Посторонний стук в подвеске: причины неисправности
Посторонний стук в подвеске: причины неисправности

Отслеживать состояние рулевых наконечников рекомендуется регулярно, но профессиональная диагностика в специализированных сервисных центрах стоит денег, а подобные процедуры должны быть систематическим, что весьма накладно. Однако оценить износ подвески, не прибегая к услугам специалистов автотехцентра, вполне возможно самостоятельно. Именно для этого и создавался данный материал.

Топ-5 мифов о кондиционерах — разоблачение
Топ-5 мифов о кондиционерах — разоблачение

Автомобильный кондиционер является неотъемлемым элементом современных легковых машин, обеспечивающим комфортное пребывание в салоне транспортного средства. Отечественные владельцы машин давно привыкли к подобному оснащению своих «стальных коней», но в среде автолюбителей до сих пор ходят самые разные слухи о данном оборудовании, которые, в большинстве своем, являются откровенными заблуждениями и досужими домыслами. Поэтому мы поможем развенчать некоторые мифы об автомобильных кондиционерах.

COVID-19 VS Автосервисы: победители или проигравшие?
COVID-19 VS Автосервисы: победители или проигравшие?

При введении режима самоизоляции люди ринулись в магазины для пополнения своих запасов продуктами питания и предметами первой необходимости. Гречка, макаронные изделия, туалетная бумага, сахар стали исчезать с прилавков. Из-за потребности в новой схеме распределения личного бюджета проблемы собственного автотранспорта ушли на второй план. Высокий сезон для автосервисов превратился в низкий.

Замена прокладки клапанной крышки двигателя
Замена прокладки клапанной крышки двигателя

Прокладка крышки клапанов является важным элементом конструкции автомотора. Хоть эта деталь и не оказывает прямого влияния на работоспособность силового агрегата, если она получает дефект, в результате которого образуется течь, владельцу транспортного средства следует озаботиться оперативным устранением неисправности. В противном случае непредвиденные расходы и иные неприятности гарантированны.

Ремонт коммерческого транспорта
Ремонт коммерческого транспорта

Большинство современных компаний и фирм самого разного профиля используют в своей деятельности специализированный коммерческий транспорт. Применяется он для перевозки пассажиров и транспортировки всевозможных грузов.

Диагностика и ремонт рулевой рейки
Диагностика и ремонт рулевой рейки

Рулевая рейка представляет собой редуктор, обеспечивающий передачу силы, прилагаемой к «баранке» руля», на тяги колес транспортного средства. Поломка данного узла становиться причиной плохой управляемости автомобилем, что существенно снижает уровень безопасности вождения. Поэтому ремонт рулевой рейки не терпит отлагательств, а сама услуга весьма популярна и востребована во всех сервисных центрах.

Ремонт и замена кардана рулевого вала
Ремонт и замена кардана рулевого вала

Четкая управляемость автотранспорта является залогом безопасного вождения. В процессе эксплуатации авто все штатные узлы и механизмы подвергаются воздействию динамических нагрузок, которые способны спровоцировать неполадки или поломки. Именно по этой причине своевременная проверка состояния кардана рулевого управления является обязательной процедурой для каждого автовладельца.



ИНТЕРЕСНОЕ В БЛОГАХ
Ремонт коробок пауэр шифт
Ремонт коробок пауэр шифт

B данной статье мы попытаемся описать основные проблемы роботизированной трансмиссии Powershift  в процессе ее эксплуатации .

Volvo XC90. Тормозные колодки
Volvo XC90. Тормозные колодки

У автомобилей Volvo XC90 в новом кузове SE ресурс тормозных колодок может быть невысок. У этого автомобиля он оказался, правда, вполне нормальным, на 34000 км потребовалась замена.

Volvo S80. Втулки и сальник
Volvo S80. Втулки и сальник

Автомобиль доставили для замены передних втулок стабилизатора. Специалисты Volvo Solutions знакомы с конструкцией этой машины, и для экономии трудозатрат, ремонтного времени владельца решили менять втулки без съёма подрамника.

Volvo S60. ABS и курсовая стабилизация
Volvo S60. ABS и курсовая стабилизация

Курсовая устойчивость автомобиля обеспечивается аббревиатурой ESP (Electronic stability program). Эта же система использует для исполнения своих функций систему исполнительных механизмов антиблокировочной системы ABS, поэтому диагностика взаимосвязанных систем производится совместно.

Чистка радиатора Вольво
Чистка радиатора Вольво

Если радиаторы забиты (как на фото), то это ведёт к перегреву двигателя и быстрому износу как ГСМ (моторного масла, антифриза) так и самого двигателя. Цена на услугу Мойка радиатора в нашем автосервисе самая демократичная в Москве. 

Также можно записаться
по телефону

С 09:00 до 21:00 с пн по вск
+7495 204 28 90
Или приехать к нам
г. Москва, ул. Иркутская, 1 (каждый день с 9:00 до 21:00)