г.Москва, ул.Иркутская, 1
+7 (985) 045-33-66 (Whatsapp, Viber)
+7 (495) 204-28-90

Зарядка аккумулятора автомобиля: основные рекомендации
Зарядка аккумулятора автомобиля: основные рекомендации

Основной задачей любого автомобильного аккумулятора является запуск двигателя, однако бывают ситуации, при которых он перестает справляться со своей функцией и оказывается всего лишь бесполезным приспособлением. В этом случае речь идет о так называемом саморазряде, довольно распространенной проблеме, требующей незамедлительной зарядки аккумулятора авто. Справиться с этой задачей помогут наши советы.

Mercedes-Maybach. Техобслуживание и ремонт

Maybach – это бренд, выпускающий элитные автомобили, о роскоши и комфорте которых слагают легенды. Однако, сколь бы продвинутой ни была машина, в том числе последние модели Майбах, универсальным условием безопасного и комфортного вождения остается своевременное и высококачественное прохождение техобслуживания.

Масложор больше на трассе или в пробке?
Масложор больше на трассе или в пробке?

Масложор – это термин, которым водители в обиходе обозначают повышенный расход моторного масла. Вокруг этого явления сосредоточено множество слухов и домыслов. Мы же попытаемся узнать истинные причины масложора двигателя, а также его взаимосвязь с разными режимами эксплуатации автомобиля и силовой установки.

Volvo XC 90: ремонт раздатки и заменена втулки карданного вала

Угловая передача (или раздатка) в полноприводном автомобиле используется для включения и отключения полного привода, а также для правильного распределения крутящего момента от двигателя к колесам. Основой механизма является редуктор, что позволяет автомобилю передвигаться в сложных условиях и по пересеченной местности.

8 типичных ошибок во время прикуривания машины
8 типичных ошибок во время прикуривания машины

Можно ли подзаряжать АКБ от аккумулятора современного авто? Этот вопрос интересует многих водителей. Ответ на него – «Да, можно». Однако правильное «прикуривание» автомобиля подразумевает определенный порядок действий, который необходимо четко соблюдать.

Стоит ли покупать автомобиль с турбированным двигателем?
Стоит ли покупать автомобиль с турбированным двигателем?

Сегодня автолюбители часто спорят о том, какой двигатель предпочтительней, атмосферный или турбированный. Согласно статистическим данным, полученным в результате анализа отечественного вторичного авторынка, наши соотечественники ощутимо чаще приобретают машины с «атмосферником», хотя турбомотор демонстрирует лучшие показатели мощности и расхода топлива при сопоставимой цене.

Вселенский заговор или конкуренция производителей: портят ли современные масла АКПП?
Вселенский заговор или конкуренция производителей: портят ли современные масла АКПП?

Сегодня «ходит слушок», что спецсредства для трансмиссии и автоматических коробок переключения передач, представленные на отечественном рынке, существенно уменьшают ресурс указанных узлов. Аргументы собеседников звучат убедительно. И если они правдивы, тогда что это: заговор производителей автохимии или результат недобросовестной конкуренции между ними? А может побочный эффект попыток создать максимально универсальное масло для АКПП и трансмиссии? Попробуем разобраться.

Миф или реальность - замена масла в двигателе с пневмоочисткой системы
Миф или реальность - замена масла в двигателе с пневмоочисткой системы

В последнее время в интернете на различных специализированных форумах для водителей часто встречаются посты о том, что на СТО и в автосервисах практикуется новый вариант «околпачивания» автовладельцев. Речь идет о том, что механики сервисных центров предлагают выполнить замену масла в силовой установке машины с пневмоочисткой всей системы. Чтобы определить, эффективность данной процедуры, или же установить, что это миф, рассмотрим данный вопрос более предметно.

На больших машинах в каменных джунглях
На больших машинах в каменных джунглях

Изначально автомобили с большим клиренсом и полным приводом, выпускаемые в нашей стране, были ориентированы на нужды армии. Такие внедорожники не были приспособлены на роль личного автотранспорта, а также средств для перевозки пассажиров. Специалисты полагают, что использование так называемых джипов в крупных городах наносит вред водителям, пешеходам и, самое главное, окружающей среде. С этим могут многие не согласиться, но факт остается фактом. Давайте подробнее разберемся в этом вопросе.

Топ-12 невезучих и неудачных автомобилей
Топ-12 невезучих и неудачных автомобилей

Люди, интересующиеся историей автомобилестроения, могут назвать множество примеров настоящих «прорывов», сделанных конструкторами авто за последнюю сотню лет. Однако им также известны и «феерические» фиаско, которые случались, в том числе, и с именитыми автомобильными брендами, занимающими сегодня лидирующие позиции в мире.



ИНТЕРЕСНОЕ В БЛОГАХ
Ремонт коробок пауэр шифт
Ремонт коробок пауэр шифт

B данной статье мы попытаемся описать основные проблемы роботизированной трансмиссии Powershift  в процессе ее эксплуатации .

Volvo XC90. Тормозные колодки
Volvo XC90. Тормозные колодки

У автомобилей Volvo XC90 в новом кузове SE ресурс тормозных колодок может быть невысок. У этого автомобиля он оказался, правда, вполне нормальным, на 34000 км потребовалась замена.

Volvo S80. Втулки и сальник
Volvo S80. Втулки и сальник

Автомобиль доставили для замены передних втулок стабилизатора. Специалисты Volvo Solutions знакомы с конструкцией этой машины, и для экономии трудозатрат, ремонтного времени владельца решили менять втулки без съёма подрамника.

Volvo S60. ABS и курсовая стабилизация
Volvo S60. ABS и курсовая стабилизация

Курсовая устойчивость автомобиля обеспечивается аббревиатурой ESP (Electronic stability program). Эта же система использует для исполнения своих функций систему исполнительных механизмов антиблокировочной системы ABS, поэтому диагностика взаимосвязанных систем производится совместно.

Чистка радиатора Вольво
Чистка радиатора Вольво

Если радиаторы забиты (как на фото), то это ведёт к перегреву двигателя и быстрому износу как ГСМ (моторного масла, антифриза) так и самого двигателя. Цена на услугу Мойка радиатора в нашем автосервисе самая демократичная в Москве. 

Также можно записаться
по телефону

С 09:00 до 21:00 с пн по вск
+7495 204 28 90
Или приехать к нам
г. Москва, ул. Иркутская, 1 (каждый день с 9:00 до 21:00)